Масло Арганы натуральное косметическое, 10 мл

768,00
р.
1025,00
р.
Масло косметические для ухода за кожей марки "ARGANOIL" серии "FRUITS DU MAROC": Марокканское Масло Арганы COOPERATIVE WIRGANE

Одно из самых редких и ценных масел в мире, его часто называют «жидким золотом Марокко». В нем много витамина Е, содержатся ненасыщенные жирные кислоты, запускающие в коже регенеративные процессы и восстанавливающие обмен веществ. Обладает легким естественным ореховым ароматом.

Благотворное воздействие на кожу масла арганы обусловлено присутствием в нем большого количества биологически активных компонентов:
- витамин Е – мощный антиоксидант, процент содержания витамина E в масле арганы в несколько раз выше, чем в других маслах.
- Содержит ненасыщенные жирные кислоты (линолевая кислота) – весьма ценные для организма вещества, которые организм не вырабатывает самостоятельно, а могут быть получены только извне. Жирные кислоты работают в глубоких слоях дермы и предотвращают потерю влаги.
Данные компоненты работают на клеточном уровне, благодаря чему они поддерживают здоровье кожи и предотвращают её преждевременное старение.
Всего несколько капель масла дарят невероятный комфорт и красоту, увлажняя кожу без какого-либо намека на жирный блеск.

Для лица:
Применение арганового масла для лица — это нанесение нескольких его капель по массажным линиям на чистую кожу. Продуктом можно заменить дневной и ночной крем или обогащать его в случае недостаточного питания. Мужчинам рекомендуется смазывать маслом кожу после бритья в целях смягчения.
Для волос:
Применение арганового масла для волос — это втирание небольшого количества продукта в корни. После втирания масло нужно разнести по всей длине волос, надеть целлофановую шапочку для душа и завернуть голову в полотенце. Спустя 20 минут тщательно промыть волосы шампунем. Также аргановое масло для волос можно применять как кондиционер, нанося несколько капель по всей длине кроме корней.
Для тела:
Применение масла арганы для тела — нанести несколько капель по массажным линиям на чистую кожу. Отлично увлажняет, способствует уменьшению растяжек.

Польза арганового масла заключается в таких эффектах:
· восстановление клеток кожи и их ограждение от свободных радикалов;
· способность впитываться на большую глубину и придавать коже эластичность, мягкость, упругость;
· стимуляция лимфодренажа, влекущая за собой уменьшение признаков целлюлита;
· устранение ломкости волос, возвращение им здоровой структуры и придание блеска без утяжеления;
· восстановление гидролипидного баланса кожи и придание ей молодого сияющего вида.

Состав: Масло арганы 100 % натуральное.
Страна происхождения: Марокко.